Цвет шрифта
Выравнивание
По ширине
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение

2o

Обеспечение условий пожарной безопасности и условия охраны труда участников образовательного процесса в МАОУ г.Владимира "СОШ №2" осуществляется по следующим критериям:

1. Наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности

2. Наличие в исправном состоянии системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения при пожаре

3. Укомплектованность первичными средствами пожаротушения

4. Обучение и переподготовка кадров, отвечающих за безопасность ОО

5. Наличие системы видеонаблюдения

6. Наличие «тревожной» кнопки

7. Наличие охраны школы

8. Наличие системы пропусков (в т. ч. электронных)

1. Наличие лицензии на право ведения образовательной деятельности

Школой получена лицензия на осуществление образовательной деятельности. Регистрационный номер 3537 от 14.05.2014 года

В школе установлена система АПС. Система выполнена в соответствии с НПБ 88-2001 «Установки пожаротушения и сигнализации. Нормы и правила проектирования».
Техническое обслуживание проводит ЧПО «Дружина» согласно договору № 21/01/19-ТО от 09.01.2019 года.

3. Укомплектованность первичными средствами пожаротушения

Школа укомплектована первичными средствами пожаротушения в количестве 39 (тридцати девяти) огнетушителей согласно Постановлению правительства РФ от 25.04.2012 года № 390 «О противопожарном режиме».

4. Обучение и переподготовка кадров, отвечающих за безопасность ОО

Руководящие кадры прошли обучение в ГБОУ ДО ВО «УМЦ по ГО ЧС Владимирской области» по программе «Обучение должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС» Владимирском отделении Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», ВИРО по охране труда.

5. Наличие системы видеонаблюдения

Школа оборудована системой видеонаблюдения. 18 видеокамер (11 внутри школы, 7 вокруг здания).
Заключен договор с ООО ЧПО «Дружина» № 22/01/19 от 09 января 2019 года на техническое обслуживание и модернизацию оборудования системы видеонаблюдения.

6. Наличие «тревожной» кнопки

В школе имеется Кнопка тревожной сигнализации (КТС). Заключен договор № 148 от 01.01.2019 года с ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Владимирской области по осуществлению приема и оперативного реагирования на сигналы «Тревога», поступающие на пульт центрального наблюдения.

7. Наличие охраны школы

Охрану школы осуществляет ООО ЧОП «Ветеранов специального назначения «Соболь» (лицензия УВД Владимирской области № 0084 от 12.10.2004 года срок действия до 03.10.2021 года).
Пост охраны в количестве 1 сотрудника. График работы: ежедневно с 07.00 до 19.00.

8. Наличие системы пропусков (в т. ч. электронных)

В школе установлена система контроля и управления доступом СКУД.
Договор № 2018-46 от 21 августа 2018 года.